Заведующий кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО Екатерина Шубина выступила с докладом на Международной конференции

5-27 октября в Москве проходит VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в Российской Федерации».

Конференция проводится «Московским государственным психолого-педагогическим университетом» в смешанном формате и является экспертной площадкой для обсуждения актуальных проблем развития инклюзивного образования в России.

Основной целью Конференции является обсуждение вопросов обеспечения условий и успешных практик инклюзивного образования, объединение усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного процесса, научное обсуждение теоретических и методологических основ социальной и образовательной инклюзии.

В мероприятии приняла участие заведующий кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО Екатерина Шубина.
Екатерина Викторовна выступила с докладом на тему «Повышение квалификации педагогических работников Вологодской области в условиях развития инклюзивного образования».
По итогам Конференции будет издан научный сборник материалов.