Образовательный трек «Психологические аспекты преодоления учебной неуспеваемости школьников»

В рамках Единого методического дня в Вытегорском муниципальном районе 20 октября сотрудники кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО провели образовательный трек «Психологические аспекты преодоления учебной неуспеваемости школьников».

Участники мероприятия обсудили основные факторы неуспеваемости и возможности ее преодоления, познакомились с лучшими муниципальными практиками по предупреждению неуспеваемости обучающихся начальной школы, направлениями работы с детьми, испытывающими трудности в обучении математике.

В ходе практической части трека состоялся продуктивный диалог о ресурсах мотивации неуспевающих учеников, поиск путей повышения эффективности проектирования и реализации индивидуального образовательного маршрута для неуспевающего ученика, разнообразных форм поддержки педагога.

Благодарим администрацию МБОУ «Вытегорская средняя общеобразовательная школа №2» за организацию мероприятия, проведение интересной экскурсии о школе.

Желаем участникам образовательного трека успехов в реализации новых идей и решений в преодолении учебной неуспеваемости!