Школьники региона написали диктант, посвященный творчеству Василия Белова

23 октября, в день рождения Василия Ивановича Белова, обучающиеся 5-11 классов приняли участие в культурно-просветительской акции «Беловский диктант».
Диктант состоялся во всех общеобразовательных организациях Вологодской области одним из первых в череде множества мероприятий, которые пройдут на Вологодчине в рамках Всероссийских Беловских чтений с 23 по 28 октября.
Ежегодный Беловский форум – важнейшее культурное событие для нашего региона проходит при поддержке Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова.
Все события этой недели направлены на изучение и популяризацию литературного наследия Василия Ивановича Белова – одного из крупнейших представителей «деревенской прозы».
Текстами диктанта ежегодно становятся отрывки из произведений писателя, в этом году это «Каникулы», «Такая война», «Раздумья на Родине», «На росстанном холме» и «Все впереди».