Обучающиеся вологодских колледжей вышли в финал специального открытого трека  «Студент года. Педагоги»

С 23 по 26 октября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках проведения Года педагога и наставника и 10-летия Российской национальной премии «Студент года» проходит финал специального открытого трека Российской национальной премии – «Студент года. Педагоги» Российского Союза Молодежи.

Основные цели конкурса – выявление и поддержка студентов педагогических специальностей очной формы обучения образовательных организаций Российской Федерации, имеющих выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности.

В конкурсе принимают участие 100 победителей заочного этапа из 32 регионов нашей страны. Проект проходит по четырём профильным номинациям: «Педагог дошкольного образования», «Педагог начального образования», «Педагог-предметник», «Педагог дополнительного образования». По итогам конкурсной программы экспертами будут определены лучшие студенты-педагоги. Победители конкурса смогут получить возможность наставничества от экспертного сообщества.

Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Студент года. Педагоги» представляют: Неклюдова Олеся – студентка специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» (в номинации «Педагог начального образования»), Смирнова Анастасия – студентка специальности 44.02.01 Дошкольное образование БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж» (в номинации «Педагог дошкольного образования»), Пошешулина Наталья – студентка специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж» (в номинации «Педагог дополнительного образования»).

Большую работу по подготовке участников конкурса провели их наставники: Шпикина Наталья – начальник отдела воспитательной работы Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа, Угрюмова Дарья – советник директора по воспитанию Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа, Холмогорова Анжелика – преподаватель Тотемского политехнического колледжа, Вологдина Жанна, Гурьева Светлана, Гусенко Юля – преподаватели Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа, Яхлакова Екатерина – методист Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа.

23 октября прошло торжественное открытие конкурса и первое конкурсное испытание  «Самопрезентация». Впереди участникам финала предстоит выполнить конкурсные задания, предусматривающие индивидуальную и коллективную работу, в следующих форматах: мастер-класс, разработка плана урока, представление классного (школьного) мероприятия, представление внеурочного занятия «Разговоры о важном» и решение кейсов.

Желаем нашим участникам достойно пройти все конкурсные испытания, успехов и положительных эмоций!