Зав. кафедрой психологии и коррекционной педагогики ВИРО Екатерина Шубина выступила на Межрегиональном антинаркотическом форуме

20 октября на Межрегиональном антинаркотическом форуме состоялось выступление заведующего кафедрой психологии и коррекционной педагогики, кандидата психологических наук Екатерины Шубиной по теме «Социально-психологическое тестирование как инструмент проведения антинаркотической профилактики в образовательной среде».

Проведение СПТ является в настоящее время неотъемлемым элементом плана воспитательной работы образовательной организации, который обеспечивает выявление рискового поведения обучающихся для последующей адресной профилактической работы. Был рассмотрен порядок организации СПТ в соответствии с нормативными документами, принципы тестирования, анализ полученных данных СПТ, Система межведомственного взаимодействия при организации профилактической работы в образовательных организациях  Вологодской области. Тема заинтересовала участников форума, возникло обсуждение дискуссионных вопросов.