Ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних обучаются на курсах повышения квалификации в ВИРО

ВИРО совместно с Комитетом гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области проводит курсы повышения квалификации для ответственных секретарей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Курсы проводятся второй год подряд.

Сегодня в рамках программы повышения квалификации «Основы восстановительного подхода и медиации в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних» коллеги практикуют восстановительный подход, учатся урегулированию конфликтов с помощью медиации в работе с несовершеннолетними правонарушителями, отрабатывают навыки взаимодействия служб примирения и КДН и ЗП.

Ведущий спикер программы — Анастасия Руслановна Хребтова, председатель Вологодской региональной ассоциации восстановительной медиации, медиатор, тренер по медиации.

Обучение продлится до 30 октября 2023 года в онлайн формате.