Мероприятия Единого методического дня прошли на базе Вытегорского политехнического техникума

Вытегорский политехнический техникум стал одной из образовательных площадок для проведения Единого методического дня по актуальным вопросам реализации современной образовательной практики в системе среднего профессионального образования.

В рамках ЕМД сотрудники кафедры развития профессионального образования провели мероприятия для методического сопровождения реализации федеральных проектов «Профессионалитет» и «Современная школа».

На методическом интенсиве «Профессиональная направленность общеобразовательной подготовки» преподаватели общеобразовательных дисциплин представили практический опыт по профессионализации общеобразовательной подготовки (Наталья Бабичева, преподаватель математики), в том числе и при проведении урока по истории с обучающимися 1 курса по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» (Дарья Анисимова).

Вопросы модернизации содержания общего и профессионального образования обсудили руководящие и педагогические работники на семинаре-практикуме «Организация образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях в соответствии с требованиями обновленных ФГОС СОО и ФГОС СПО».

С эффективными практиками по повышению качества подготовки обучающихся с учетом результатов ВПР СПО на институциональном уровне и системой внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин поделилась с коллегами Оксана Чиркова, заместитель директора по учебной работе БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса».

Благодарим администрацию Вытегорского политехнического техникума за организацию проведения методических мероприятий, а также всех участников за активное обсуждение вопросов в рамках Единого методического дня!