Всероссийский конкурс ЭССЕ в рамках ежегодного праздника «День финансиста»

В рамках профессионального праздника «День Финансиста» проходит Всероссийский КОНКУРС ЭССЕ, посвященный особо значимым датам в истории отечества для учащихся 7-11 классов и обучающихся 1-2-го курсов в образовательных организациях среднего специального образования по шести тематическим направлениям:
– Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время;
– Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне (посвящается 80-летию прорыва блокады Ленинграда, героическим победным Сталинградской и Курской битвам);
– От первой биржи в России до биржевого рынка: проблемы и перспективы;
– 60-летию первого полёта в космос посвящаю;
– Один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?;
– Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность;
– Цифровизация финансового рынка: проблемы и перспективы;
– Флаг России: история и значимость.

Целю Конкурса является поддержание традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей Родины.

Приём работ:
 Региональный этап:
01.10.2023 – 19.11.2023 – Прием работ.
19.11.2023 – 01.12.2023 – Оценка работ и определение победителей регионального этапа.
Межрегиональный этап:
Оценка Жюри Конкурса работ, занявших первое место в региональном этапе Конкурса.
Объявление победителей межрегионального этапа состоится в рамках финальных мероприятий Конкурса.
 Финал:
Финал Конкурса Эссе проводится в рамках торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику «День Финансиста», который проводится в декабре 2023 года в Москве. Точная дата проведения финала Конкурса будет сообщена участникам не позднее 2 недель до его проведения.

Чтобы принять участие в Конкурсе необходимо написать работу на одну из выше предложенных тем и направить ее на электронный адрес proekt@asprof.ru до 19 ноября 2023 года. С критериями оформлениями и написания работ более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса: http://finday-konkurs.ru/
Участие в Конкурсе бесплатное.
____________________________________
Инициатором проведения Конкурса является Организационный комитет Всероссийского праздника по развитию финансовой грамотности под руководством Почетного Президента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженного деятеля науки РФ Аллы Георгиевны Грязновой и председателя Экспертного совета по финансовой грамотности Банка России, Председателя наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности Анатолия Григорьевича Гавриленко.
Соорганизаторами Конкурса являются Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР), Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

? Программа мероприятий Всероссийского конкурса Эссе «День Финансиста», план-график проведения и Положение также доступны по ссылке http://finday-konkurs.ru