Проект критериев и показателей для установления квалификационной категории «педагог-методист» обсудили на рабочей встрече в ВИРО

19 октября состоялась рабочая встреча, на которой проходило обсуждение критериев и показателей по оценке результатов профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории «педагог-методист«.

В обсуждении критериев и показателей приняли активное участие представители образовательных организаций г. Вологды: руководитель, старшие методисты Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, методисты Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр творчества» СП «Ресурсно-методический центр», заместители руководителей общеобразовательных школ, старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций, специалисты отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

Итогом заседания рабочей группы стал проект критериев и показателей для установления педагогическим работникам квалификационной категории «педагог-методист«. Проект будет дорабатываться с учетом поступивших предложений из Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Великий Устюг, г. Череповца.