Стартовал Единый методический день для педагогов и руководителей Вытегорского района

19 октября стартовал Единый методический день «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования и среднего профессионального образования» для педагогов и руководителей Вытегорского района.

В рамках мероприятия сотрудники лаборатории развития дошкольного образования ВИРО провели образовательный трек «Внедрение и реализация ФОП ДО».

В ходе мероприятия Татьяна Николаевна Румянцева, методист лаборатории, представила нововведения инклюзивного образования в системе ДО и особенности психолого-педагогического консилиума в детском саду.

На образовательном треке Зинаида Сергеевна Балабанова, методист лаборатории, раскрыла актуальные направления проектирования и реализации воспитательного потенциала в ДОО.

Опытом своей деятельности по организации работы психолого-педагогического консилиума поделились специалисты из Белоручейского детского сада. Опытом реализации воспитательной работы в ДОО посредством проектной деятельности и проведения образовательных событий представили педагоги из «Детского сада комбинированного вида «Солнышко» и «Детского сада «Кораблик » общеразвивающего вида города Вытегры.

В завершении трека Нина Владимировна Котомкина, консультант управления образования Администрации Вытегорского муниципального района, подвела итоги единого методического дня.