Завершился прием заявок на участие в IV заочной педагогической олимпиаде школьников

Завершился первый этап IV заочной педагогической олимпиады для школьников, ориентированных на получение педагогической профессии.

Организаторами было принято 198 заявок, из которых 77 заявок поступило от обучающихся 8-9-х классов и 121 заявка от обучающихся 10-11-х классов.

Работы были направлены из 57 образовательных организаций 24 муниципальных округов / районов Вологодской области, Вологды и Череповца. Также поступили 3 работы школьников из Архангельской области.

На первом этапе олимпиады участники написали эссе на одну из предложенных тем. Сегодня, 19 октября, ребятам предстоит выполнить задания второго этапа — решить педагогические кейсы.

Победителей и призеров определят в 2-х номинациях: среди обучающихся 8-9 классов и среди обучающихся 10 – 11 классов.

Организаторы олимпиады — Центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. Соорганизаторами соревнований и членами экспертного жюри являются представители Вологодского и Череповецкого государственных университетов.