На Вологодчине стартовал полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования»

В ВИРО стартовал полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» для педагогических работников и управленческих кадров в сфере образования.

30 лучших участников, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, собрались в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников Вологодского института развития образования.

Открыл мероприятие Агафонов Алексей Васильевич, первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

С приветственным словом к участникам обратились Крутцова Марина Николаевна, проректор Вологодского института развития образования, кандидат психологических наук, региональный координатор полуфинала «Флагманы образования», Селезнева Виктория Олеговна, начальник отдела развития региональных управленческих механизмов Института регионального развития Академии Минпросвещения России, Светлана Вадимовна Павлушкова, председатель Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, эксперт регионального полуфинала «Флагманы образования».

В течение двух дней конкурсантам предстоит познакомить жюри с личным выступлением «Я – флагман образования», принять участие в чемпионате управленческих кейсов, разработать и представить в виде презентации проектное решение по результатам стратегической сессии.

Трое сильнейших представят Вологодскую область в финале конкурса в Москве.