Завершился прием заявок на участие в заочных Педагогических чтениях «Практика образования детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, перспективы»

Чтения пройдут в рамках научно-методической декады «Актуальные вопросы науки и практики в едином образовательном пространстве региона» с 16 по 24 ноября.

По данным кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО, принято 118 заявок из 16 муниципальных округов области, а также из 8 других регионов РФ. Это руководящие и педагогические работники Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, образовательных организаций, реализующие адаптированные образовательные программы обучающихся с ОВЗ. Участниками Чтений представлено 79 статей, 39 методических разработок.

Чтения организованы для совершенствования содержания и технологий

или образования обучающихся с ОВЗ, в том числе в условиях реализации ФГОС, а также выявления лучшего опыта использования в образовательном процессе специального, в том числе учебного, компьютерного, реабилитационного оборудования для обучающихся с ОВЗ.