Вторая стажировка молодых педагогов по стратегическому проекту «Модель непрерывного педагогического образования Вологодской области «Учитель школы будущего»

В Череповецком центре профмастерства началось индивидуальное обучение молодых педагогов общеобразовательных организаций региона по стратегическому проекту «Модель непрерывного педагогического образования Вологодской области «Учитель школы будущего».

Индивидуальное обучение молодых учителей в форме стажировки началось со 2 октября и продлится до 8 декабря 2023 г. В число обучающихся вошли педагоги со стажем работы в школе не более 3-х лет и в возрасте до 35 лет.

Участниками программы стал 81 молодой педагог из 19 муниципальных образований и городских округов Вологодской области, которых сопровождают в их профессиональном развитии 76 наставников из числа наиболее опытных учителей образовательных организаций региона.

В рамках обучения работа будет проводится не только между наставниками и молодыми педагогами, но также будут организованы вебинары, отражающие вопросы профессионального становления молодого учителя, предметно-методические аспекты образовательной деятельности и воспитательной работы.

Курирующие реализацию программы специалисты Центра профмастерства педагогов г. Вологды и Центра профмастерства педагогов г. Череповца готовы к общению с молодыми педагогами и их наставниками и желают всем участникам проекта успешной работы.