Подведены итоги регионального конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации»

В соответствии с приказом АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» от 31.08.2023 года №181-о «О проведении регионального конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации» данный конкурс был проведен с 01.09. по 30.09.2023 года по трем номинациям: «Лучший управляющий совет общеобразовательной организации», «Лучший управляющий совет дошкольной образовательной организации», «Лучший управляющий совет организации дополнительного образования».

В региональном конкурсе «Лучший управляющий совет образовательной организации» приняло участие 17 образовательных организаций: 9 общеобразовательных организаций, 6 дошкольных образовательных организаций, 2 организации дополнительного образования, из 8 муниципалитетов.

Все представленные видеоролики отражают структуру и принципы функционирования управляющих советов, раскрывают их содержание работы, демонстрируют основные направления своей деятельности, результативность.

На основании экспертной оценки материалов регионального конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации» (протокол «Заседания экспертного совета по оценке материалов регионального конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации» №2 от 28.09.2023 года) победителями и лауреатами стали:

в номинации «Лучший управляющий совет общеобразовательной организации» признаны победителями:

I место у управляющего совета Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Грязовецкого муниципального округа «Средняя школа №1 г. Грязовца» – 54 балла.

II место у управляющего совета Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодского муниципального округа «Присухонская основная общеобразовательная школа» -48 баллов.

III место у управляющего совета Бюджетного общеобразовательного учреждения Кирилловского муниципального округа «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза А.А. Обухова»-38 баллов.

Признаны лауреатами IV,V места:

IV место у управляющего совета Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Грязовецкого муниципального округа «Комьянская школа»-37 баллов;

V место у управляющего совета Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Междуреченского муниципального округа «Шуйская средняя общеобразовательная школа»-35 баллов.

В номинации «Лучший управляющий совет дошкольной образовательной организации» признаны победителями:

I место у управляющего совета Бюджетного дошкольного образовательного учреждения Сокольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида №21», набравшего 54 балла.

II место у управляющего совета Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Грязовецкого муниципального округа «Центр развития ребенка-детский сад №5» г. Грязовца, набравшего 48 баллов.

III место у управляющего совета Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Грязовецкого муниципального округа «Центр развития ребенка-детский сад №2», набравшего 47 баллов.

Лауреаты IV,V места:

IV место у управляющего совета Бюджетного дошкольного образовательного учреждения Сокольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида №24 «Дюймовочка»-43 балла;

V место у управляющего совета Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Никольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида №5» — 39 баллов.

В номинации «Лучший управляющий совет организации дополнительного образования» победителем (I место) стал управляющий совет Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Грязовецкого муниципального округа «Центр развития детей и молодежи», набравшего 54 балла.

В данной номинации были представлены материалы управляющих советов из двух образовательных организаций, одна из которых набрала 27 баллов. Было принято решение II место не присуждать по причине небольшого количества баллов.

Представлять Вологодскую область на федеральном этапе конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации» будут управляющие советы образовательных организаций, занявшие первые места в трёх номинациях:

-управляющий совет Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Грязовецкого муниципального округа «Средняя школа №1 г. Грязовца»;

-управляющий совет Бюджетного дошкольного образовательного учреждения Сокольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида №21»;-управляющий совет Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Грязовецкого муниципального округа «Центр развития детей и молодежи«.