Вологжанка Ирина Желонкина вышла в суперфинал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог- 2023»

В МГППУ проходит федеральный этап конкурса «Педагог-психолог – 2023».

В финале Конкурса принимают участие победители региональных этапов – в этом году это 85 человек – по одному конкурсанту от каждого субъекта Российской Федерации, а также члены команд сопровождения участников.

Вологодскую область представляет Ирина Желонкина, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени героя Советского Союза Долгова Владимира Константиновича» https://педагогпсихолог.рф/user/1143

Два дня были насыщенными и волнительными. Блиц-интервью с членами экспертного жюри, мастер-класс «Использование метафоры в работе с подростками» уже прошли! Ирина Владиславовна показала высокий уровень своего профессионализма, умение осуществлять взаимодействие с аудиторией в непростых условиях экспертного оценивания.

Пятнадцать участников Конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура федерального этапа, объявляются лауреатами Конкурса и выходят в Суперфинал Конкурса, который состоится 4 — 5 октября 2023 года.

Сегодня жюри объявили 15 лауреатов конкурса. В их число вошла Ирина Владиславовна. Лауреатам предстоит решить профессиональные кейсы. По итогам конкурсного испытания назовут победителя.

Мероприятие проходит в рамках Большой учительской недели — ключевого события для всего педагогического сообщества страны.

5 октября во время торжественной церемонии закрытия Конкурса будут объявлены имена победителя, призеров.