Видеозапись межрегионального круглого стола по обсуждению актуальных вопросов вовлечения семьи в сохранение и развитие родных языков народов РФ

Приглашаем к просмотру важного мероприятия по родительскому просвещению —

«Межрегиональный круглый стол по обсуждению актуальных вопросов вовлечения семьи в сохранение и развитие родных языков народов РФ с презентацией регионального опыта родительского просвещения для руководителей и педагогов общеобразовательных организаций, представителей родительской общественности».

Круглый стол состоялся на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ВИРО под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и «Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

На семинаре речь шла о вовлечении родителей в изучение родных языков. Все присутствующие, представили разных субъектов Северо-Западного федерального округа, единогласно отметили важность семьи в формировании культурных кодов личности, в частности в изучении родного языка.