Победителей и призеров конкурса кабинетов специалистов психолого-педагогической службы наградили в ВИРО

В преддверии Дня учителя в Вологодском институте развития образования состоялось подведение итогов областного конкурса кабинетов специалистов психолого-педагогической службы образовательных учреждений.  На чествовании собрались победители и призеры конкурса – педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальный педагог – представители образовательных учреждений Вологодской области.

«Конкурс проходил в регионе с 4 сентября по 26 сентября для демонстрации положительного опыта специалистов службы образовательных учреждений.  Участниками стали 46 педагогов из Вологды, Череповца и 13 муниципалитетов области. Педагоги представляли профессиональный анализ ресурсов рабочего пространства, знакомили жюри конкурса с эффективностью работы своих кабинетов», -рассказала ректор ВИРО Ирина Макарьина.

Лидеров областного конкурса также поздравили и подарили подарки, председатель Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Светлана Павлушкова и главный внештатный педагог-психолог в системе образования Вологодской области, заместитель директора Областного центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Татьяна Загоскина.

Призером в номинации конкурса Лучший кабинет специалиста Службы (педагога-психолога) в ДОО / ООО / СПО стала Шевелёва Ирина Валентиновна, педагог-психолог МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» г. Вологда, награждена диплом 3 степени.

Призером в номинации конкурса Лучший кабинет специалиста Службы (педагога-психолога) в ДОО / ООО / СПО стала Лобкова Алла Николаевна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 17» г. Череповец, награждена диплом 2 степени.

Победителем в номинации конкурса Лучший кабинет специалиста Службы (педагога-психолога) в ДОО / ООО / СПО стала Фурсанова Арина Леонидовна, педагог-психолог МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 35» г. Череповец, награждена диплом 1 степени.

Оргкомитет конкурса наградил специальным дипломом Гусеву Елену Александровну, педагога-психолога МАДОУ «Детский сад №8» г. Череповец за творческий подход и сформированную рефлексивную позицию в представлении возможностей кабинета педагога-психолога в дошкольной образовательной организации.

Призером в номинации конкурса Лучший кабинет специалиста Службы (учителя-дефектолога) в ДОО / ООО / СПО стала Смирнова Татьяна Юрьевна, учитель-дефектолог МДОУ «Тоншаловский детский сад «Солнышко», награждена диплом II степени.

Победителем в номинации конкурса Лучший кабинет специалиста Службы (учителя-дефектолога) в ДОО / ООО / СПО стала Воеводина Наталия Вениаминовна, учитель-дефектолог МАОУ «Центр образования №42», г. Вологда, награждена диплом 1 степени.

Призером в номинации Лучший кабинет специалиста Службы (учителя-логопеда) в ДОО / ООО / СПО стала Кулебякина Виктория Витальевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 44 «Фиалочка» г. Вологда, награждена диплом III степени.

Призером в номинации Лучший кабинет специалиста Службы (учителя-логопеда) в ДОО / ООО / СПО стала Зуева Кристина Александровна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад «Сосенка», г. Устюжна, награждена диплом II степени

Победителем в номинации Лучший кабинет специалиста Службы (учителя-логопеда) в ДОО / ООО / СПО стала Панфилова Нина Валентиновна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Солнышко» Верховажский МО, награждена диплом 1 степени.

«Мы благодарны коллегам за участие в конкурсе, очень рады, что у нас достойные победители, надеемся, что успешные традиции и опыт будут и дальше транслироваться на уровне региона» — выразила поддержку Ирина Альбертовна.

Конкурс проводится в рамках Года педагога и наставника, а также в соответствии с планом мероприятий на 2022 – 2025 годы по реализации Концепции развития психологической службы.

Всех участников объединяет высокий профессионализм, искренняя любовь к своему делу, преданность благородной миссии педагога, творчество и энтузиазм.

Поздравляем всех педагогических работников с Днем учителя! Желаем находить новые методические идеи в профессиональной деятельности, расширять профессиональный опыт в целях эффективного использования возможностей кабинетов специалистов службы, испытывать чувство удовлетворения от результатов своей деятельности.