На Вологодчине состоялся межрегиональный круглый стол по обсуждению вопросов вовлечения семьи в изучение родных языков

29 сентября на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Вологодского института развития образования состоялся семинар по обсуждению актуальных вопросов вовлечения семьи в сохранение и развитие родных языков народов Российской Федерации.
Модератором площадки выступил Алексей Гусев, член Коллегии Минпросвещения России, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации.

На семинаре речь шла о вовлечении родителей в изучение родных языков. Все присутствующие, представили разных субъектов Северо-Западного федерального округа, единогласно отметили важность семьи в формировании культурных кодов личности, в частности в изучении родного языка.

Межрегиональный круглый стол прошёл в смешанном формате. Дистанционно подключились представители всех субъектов Северо-Западного федерального округа. Среди спикеров круглого стола были представители из Ненецкого автономного округа, Республик Коми и Карелии, Вологодской области и города Санкт-Петербурга.

Оператором мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация.