Завершается Всероссийский конкурс «Мастер года – 2023»

В минувшие выходные прошли основные этапы Всероссийского конкурса «Мастер года». Все финалисты конкурса, 89 человек, приняли участие в двух конкурсных испытания — «Конкурс образовательных кейсов», в котором 15 команд решали образовательные кейсы и защищали свои проекты перед экспертами и «Открытый урок». 1 октября были объявлены имена 10 финалистов, прошедших в заключительный этап конкурса. Участница от Вологодской области, Ольга Тихомирова, не вошла в число финалистов, но получила важный профессиональный опыт и радость общения с коллегами.

1 октября, в конкурсном задании «Влюбить в профессию» призеры продемонстрировали свои профессиональные компетенции по формированию мотивации у молодых людей к выбору профессии.

Участникам и гостям Конкурса была предложена интересная деловая программа –пленарное заседание, посвященное роли Федерального проекта «Профессионалитет» для системы СПО, мастер-класс «Как построить личный бренд педагогу системы СПО», а также панельные дискуссии и обучающие семинары.

В рамках культурной программы для конкурсантов проведена экскурсия по Тульскому Кремлю и Казанской набережной, организовано посещение Тульского музея оружия.

Сегодня, на сцене Атриума Тульского Кремля Сергей Кравцов, Министр Просвещения России, назвал имя победителя. Им стал преподаватель Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Иван Зарубин.

Благодарим Ольгу Тихомирову за достойное представление региона на Всероссийском конкурсе «Мастер года», желаем двигаться вперед, покоряя новые профессиональные вершины!

Надеемся, что Ольга Николаевна станет настоящим наставником для будущих участников Конкурса от Вологодской области, будет щедро делиться приобретенным опытом участия в столь важном для СПО мероприятии!