Опытный методист Центра профмастерства ВИРО Ирина Мовнар в третий раз стала автором-разработчиком программы, вошедшей в федеральный реестр Академии Минпросвещения РФ

В Федеральном реестре лучших программ повышения квалификации Академии Министерства просвещения России опубликована дополнительная профессиональная программа «Проектирование текстовой деятельности обучающихся на уроках русского языка и литературы в области формирования читательской грамотности».

Автор программы — методист Центра профмастерства ВИРО Ирина Мовнар.

Актуальная тематика программы: формирование функциональной грамотности, частью которой является читательская грамотность.

Информация о включении программы в реестр размещена на сайте Академии Министерства просвещения: https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/12041

Всего в федеральный реестр включено уже 55 программ ВИРО!

Поздравляем Ирину Валентиновну с профессиональным достижением и благодарим за труды!