Завершен прием заявок образовательных организаций на соискание статуса региональной инновационной площадки

Вологодский институт развития образования в соответствии с п. 3.3 Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций региональными инновационными площадками в системе образования Вологодской области» (приказ Департамента образования области №1448  от 07.08.2023 г.) провел прием заявок образовательных организаций — соискателей для признания образовательной организации региональной инновационной площадкой в 2024 году.

В установленный срок поступило 7 заявок от образовательных организаций:

1.МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени С.А. Ловенецкого» г. Вологды, тема проекта: «Комплексное сопровождение обучающихся с растройствами аутического спектра в условиях функционирования ресурсного класса».

2. МБОУ «Кадуйская средняя школа» Кадуйского муниципального округа  по теме «Развитие мотивации к обучению как фактора успешности обучающихся 5-9 классов общеобразовательной организации».

3.  МОУ «Ботовская школа» Череповецкого муниципального района, тема проекта: «Система профессионального самоопределения обучающихся в сельской школе с дополнительным образованием  с учетом сетевого взаимодействия».

4. МБДОУ «Детский сад № 20 «Одуванчик»  г. Вологды по теме «Программа  по обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи в условиях дошкольной образовательной организации «Мы вместе».

5. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 2 «Березка» г. Никольска по теме ««Гендерный подход как средство развития трудового воспитания детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации программ дополнительного образования».

6. БПОУ «Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова» тема проекта: «теме: «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования: «Путь к успеху» (от ранней профориентации до трудоустройства)».

7. БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина», тема проекта: «Создание учебно-производственного комплекса с целью повышения качества организации практической подготовки, совершенствования системы практико-ориентированного обучения, а также эффективного процесса адаптации выпускников на рынке труда».

По результатам проведения технической экспертизы документы всех образовательных организаций, подавших заявки, соответствуют установленным требованиям. Документы направлены для проведения содержательной экспертизы инновационных проектов профильными экспертными группами при Экспертном совете по вопросам развития инновационной инфраструктуры в сфере образования Вологодской области.