Вологжане в числе участников Всероссийского родительского форума «Крепкая семья – сильная Россия»

28 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орленок» проводится Всероссийский родительский форум «Крепкая семья – сильная Россия». Для участия в Форуме приглашены свыше 400 активистов региональных родительских комитетов, участвующие в общественной жизни муниципалитета. Вологодскую область представляют 5 популярных активных мам.

Участники форума познакомятся с деятельностью «Орленка» и с образовательной программой развития социальной активности младших школьников «Орлята России», узнают о работе Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и о деятельности советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. На площадке «НеКонференция» они смогут поделиться собственным опытом детско-родительских отношений.

В течение четырех дней в «Орленке» будут работать секционные, тематические и консультационные площадки.В завершение форума его участники присоединятся к Всероссийской акции «Спасибо учителю»: в преддверии профессионального праздника педагогов представители родительского сообщества напишут открытки и письма в адрес наставников своих детей.

Организатор мероприятия — Министерство просвещения Российской Федерации.