Росаккредагентство объявляет набор слушателей на обучение по программе ДПО (повышение квалификации) на тему «Аккредитационный мониторинг в системе общего образования»

Приглашают представителей образовательных организаций, реализующих программы общего образования, а также представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные Российской Федерацией полномочия в сфере образования, принять участие в обучении по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Аккредитационный мониторинг в системе общего образования», которое проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с ФГБУ «Росаккредагентство».

Целью обучения является оказание методической и консультационной поддержки представителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам общего образования, по подготовке к прохождению аккредитационного мониторинга и государственной аккредитации образовательной деятельности в 2023 году.

Преимущества обучения по дополнительным профессиональным программам ФГБУ «Росаккредагентство» — это актуальность тематики программ, доступ к повторному просмотру презентаций, возможность получить информацию от представителей Рособрнадзора, Минпросвещения России, ведущих специлиастов Росаккредагентства, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательных организаций.

Период обучения: 11-13 октября 2023 года

(общая трудоемкость – 24 ак. часа).

Форма обучения: очно-заочная / заочная

11 октября 2023 года — заочное (дистанционное) обучение (8 ак.ч) для всех. При дистанционном обучении слушатели работают самостоятельно в любом удобном для себя месте с использованием интерактивной платформы. Освоение обучающих материалов осуществляется посредством электронного ресурса по заранее предоставленному к нему доступу с возможностью повторного просмотра презентаций;

12-13 октября 2023 года — очное обучение в формате двухдневного семинара (16 ак.ч.) с возможностью дистанционного подключения.

Место проведения Семинара: г. Москва, ул. Малая Калужская д.1 (площадка ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)»;

Время работы Семинара: 10.00 -18.00 (по МСК)

В рамках программы будут рассмотрены следующие вопросы:

• основные подходы к проведению аккредитационного мониторинга и государственной аккредитации образовательной деятельности в 2023 году;
  • аккредитационные показатели для мониторинга системы образования, методика их расчета и рекомендации по достижению их целевых значений;
  • современные механизмы внешней и внутренней оценки качества образовательной деятельности;
  • электронная информационно-образовательная среда современной образовательной организации;
  • использование результатов аккредитационного мониторинга в управлении качеством образования.

Стоимость обучения по программе 1 (одного) слушателя — 29 500 руб. (двадцать девять тысяч пятьсот рублей).

Проживание, питание и проезд слушателей, принимающих очно-заочное участие, обеспечивается за счет средств направляющей стороны.

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации ФГБУ «Росаккредагентство» (при условии успешного прохождения слушателем итоговой аттестации).