30 вологодских педагогов стали полуфиналистами профессионального конкурса «Флагманы образования»

По итогам дистанционного этапа – оценка уровня сформированности профессиональных знаний – стали известны имена полуфиналистов профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для педагогических работников и управленческих кадров в сфере образования.

В рамках дистанционного этапа конкурсанты выполняли задания в личном кабинете участника на платформе «Россия – страна возможностей». По итогам прохождения оценки участники получили отчет, в котором содержится информация об уровне сформированности компетенций, а также рекомендации по их дальнейшему развитию.

30 лучших участников, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, будут бороться за победу в региональном полуфинале конкурса.  Состязания состоятся 16-17 октября на базе Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. Тройка сильнейших участников представит Вологодчину в финале конкурса в Москве. Финальные испытания пройдут в ноябре. Финалистов ждут конкурсные этапы: командные и индивидуальные. В программе дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.

Отметим, что всего в заочном этапе профессионального конкурса «Флагманы образования» приняли участие около 500 педагогических работников, управленческих кадров в сфере образования, студентов педагогических направлений подготовки Вологодской области.

Конкурс проводится с марта по декабрь 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению Года педагогам и наставника в Российской Федерации, объявленного Президентом России  и в целях создания условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Вот список полуфиналистов от Вологодской области:

         Алешина Татьяна Владимировна

         Бакулина Валентина Александровна