Тотьмичка Елена Крапивина представила регион в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2023»

С 22 по 27 сентября в Волгограде проходит финал Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2023», в котором принимают участие 89 педагогов дошкольного образования.

Вологодскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства представила Елена Крапивина – воспитатель Пятовского детского сада № 27 «Берёзка» Тотемского муниципального округа.

Завершились испытания первого тура заключительного этапа конкурса – «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Участники показали и рассказали необычные, интересные методы, которые они используют для обучения и воспитания дошкольников. Елена Вадимовна провела занятие с детьми старшей группы детского сада на тему «Осенний урожай/Урожай наш стол украшай».

По итогам испытаний жюри объявлены имена 15 финалистов, которые прошли в следующий этап конкурса и состязаются во втором туре («Педагогическая мастерская») за звание лучшего Воспитателя Года России 2023.

Елена Вадимовна не вошла в число 15 финалистов конкурса, но получила бесценный профессиональный опыт, радость общения и новых встреч.

В заключительном третьем туре «Педагогические дебаты» будут состязаться призеры конкурса – 5 воспитателей, набравших наибольшее количество баллов. Имя победителя объявят 27 сентября на торжественной церемонии закрытия конкурса. Торжественное награждение состоится в Международный День учителя 5 октября.

Напомним, 2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Все мероприятия сферы образования на федеральном и региональном уровне направлены на повышение престижа учительской профессии.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. С 2016 года состязание проходит на родине победителя прошлого года.