Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к тематическим мероприятиям НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕКАДЫ

Вопросы подготовки к проведению IV научно-методической декады «Актуальные вопросы науки и практики в образовательном пространстве региона» обсудили на заседании организационного комитета, прошедшего под руководством председателя, проректора по научно-методической работе ВИРО Елены Никодимовой.

На заседании рассмотрели концепцию мероприятия и организационно-технические модели проведения тематических мероприятий  Декады, которая состоится с 15 по 25 ноября 2023 года.

«Декада объединила 5 научно-методических мероприятий по актуальным направлениям развития системы образования: конференции, конгресс и педагогические чтения.  20 сентября начался прием заявок. Единой точкой доступа к информационным ресурсам Декады станет сайт Вологодского института развития образования. Здесь будет размещен образовательный контент Декады: записи образовательных треков, мастер-классов, семинаров-практикумов, презентации лучших практик по актуальным направлениям развития системы образования. Лучшие научно-методические материалы будут опубликованы в журнале «Источник», — рассказала Елена Александровна.

Для участия в Декаде приглашаются специалисты муниципальных методических служб; руководящие и педагогические работники детских садов, школ, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования.

Вся информация о тематических мероприятиях, формате участия и необходимых материалах размещена в Положении о проведении Декады.