Арт-технологию «Форум-театр» изучили на семинаре в ВИРО

Повышению эффективности профилактической и воспитательной работы в школах был посвящен  практический семинар для педагогов «Неформальная профилактика. Арт-технология «Форум-театр», который состоялся 20 сентября.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области познакомили участников семинара с актуальным состоянием наркоситуации в регионе, предложили к обсуждению современные  подходы к профилактике потребления ПАВ в молодёжной среде, рассказали о соблюдении важных правил при проведении  профилактических мероприятий.

Преодолеть  риски вовлечения детей и подростков в общественно опасные ситуации помогают неформальные и активные формы общения с учениками.  На это направлена технология «Форум-театр».

Все достоинства данной организации профилактической работы участники семинара смогли увидеть на  мероприятии в МОУ «СОШ №39 имени С.А. Ловенецкого» города Вологды. Активность учеников кадетского класса, их живой интерес, искренние реакции подтвердили воспитательную ценность предложенной технологии.