Особенности работы учителя-логопеда при коррекции речевых нарушений обсудили на метод интенсиве

20 сентября в ВИРО состоялся методический интенсив «Особенности работы учителя-логопеда при коррекции речевых нарушений у обучающихся различных нозологических групп». В мероприятии участвовали 36 педагогов из 18 муниципальных округов /районов и городских округов области. Среди участников руководители районных методических объединений специалистов психолого-педагогической службы, учителя-логопеды и учителя-дефектологи образовательных организаций области.
В ходе мероприятия коллеги обсудили работу учителя-логопеда при коррекции речевых нарушений; посмотрели практику использования игрового набора «Дары Фрёбеля» в коррекционной деятельности учителя-логопеда с обучающимися с ТНР; рассмотрели инновационные ИКТ в работе учителя-логопеда с обучающимися с ЗПР; использовании элементов сказкотерапии при коррекции письма у детей младшего школьного возраста с умственной отсталостью. Педагогам представили возможности театрализованной деятельности в коррекции речи дошкольников с нарушениями слуха и в логопедическом сопровождении обучающихся с расстройствами аутистического спектра.
Материалы мероприятия в группе Мастер-логодеф