Стартовал приём заявок для участия в тематических мероприятиях IV научно-методической декады

С 15 ноября по 25 ноября Вологодский институт развития образования» проводит IV научно-методическую декаду «Актуальные вопросы науки и практики в образовательном пространстве региона». 20 сентября начался прием заявок для участия в тематических мероприятиях Декады.

Декада проводится для поддержки и развития научно-методической работы руководящих и педагогических работников образовательных организаций Вологодской области, трансляции современных педагогических достижений в области педагогики, психологии, образовательных технологий в соответствии с целями и задачами национального проекта «Образование», требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Декада объединила 5 научно-методических мероприятий по актуальным направлениям развития системы образования:

1. Межрегиональный педагогический конгресс «Новое время – эффективное дошкольное образование», 15-16 ноября 2023 года (Заявку и материалы для участия направлять на  электронный адрес viro-detstvo@viro.edu.ru с пометкой «Заявка на Конгрессе» в срок до 20 октября 2023 года включительно).

­2. Научно-практическая конференция «Новые векторы развития системы СПО на региональном уровне», 17 ноября 2023 г.

(Прием заявок на участие в Конференции на электронный адрес lab_rpo@viro.edu.ru; по 15 октября 2023 года)

­3. Межрегиональная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: вызовы и эффективные практики», 20-21 ноября 2023 года (Заявку для участия в Конференции  и согласие на обработку персональных данных направлять на электронный адрес strukovaml@viro.edu.ru с пометкой «Заявка на Конференцию» в срок до 20 октября  2023 года включительно).

­4. Межрегиональная научно-практической конференции «Профилактика социально негативных явлений среди несовершеннолетних», 22-23 ноября 2023 года (Заявку для участия в Конференции и материалы выступления направлять на электронный адрес centr-pps@viro.edu.ru с пометкой «Заявка на Конференцию» в срок до 16 октября 2023 года включительно)

­

5. Х межрегиональные заочные Педагогические чтения по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья «ПРАКТИКА ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ» 16-24 ноября 2023 г. (Скан заявки и материалы направлять по электронной почте fgos-ovz@viro.edu.ru по 6 октября включительно)

Единой точкой доступа к информационным ресурсам Декады является сайт Вологодского института развития образования.

Вся информация о тематических мероприятиях, формате участия и необходимых материалах размещена в Положении о проведении Декады

­Мероприятие включено в план мероприятий по проведению в 2023 году Года педагога и наставника, объявленного Президентом.