Приглашаем принять участие в заочных Педагогических чтениях «Практика образования детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, перспективы»

Чтения пройдут с 16 ноября по 24 ноября в рамках научно-методической декады «Актуальные вопросы науки и практики в едином образовательном пространстве региона»

К участию в Педагогических чтениях приглашаются руководящие и педагогические работники Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, образовательных организаций Вологодской области и других регионов РФ, реализующие адаптированные образовательные программы обучающихся с ОВЗ.

Чтения организованы для совершенствования содержания и технологий образования обучающихся с ОВЗ, в том числе в условиях реализации ФГОС, а также выявления лучшего опыта использования в образовательном процессе специального, в том числе учебного, компьютерного, реабилитационного оборудования для обучающихся с ОВЗ.

Для участия в Педагогических чтениях принимаются (на выбор участника):

— методические разработки (авторские и адаптированные методики,
раскрывающие формы, средства, методы обучения, технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ) и статьи.
Статьи и методические разработки могут быть индивидуальной и коллективной работой (не более 2 авторов).

Скан заявки и материалы в адрес Организатора по электронной почте fgos-ovz@viro.edu.ru (c пометкой «ПЕДЧТЕНИЯ»).