43 учительские команды направили заявки на участие III Региональной предметной олимпиаде

Завершился прием заявок на участие в III Региональной предметной командной олимпиаде Вологодской области.
На участие в олимпиаде направили заявки 43 команды из 16 муниципалитетов, Вологды и Череповца. Наибольшее количество заявок принято в номинации «Гуманитарное направление (русский язык, литература, английский язык)» — 28, в номинации «Естественно-научное направление (математика, информатика, физика)» изъявили желание участвовать 15 учительских команд.

Олимпиада направлена на содействие профессиональному развитию педагогов, носит обучающий характер: педагоги познакомятся с высокотехнологичным оборудованием и цифровыми лабораториями, а также примут участие в мастер-классах по своему предмету.

Для участия в заочном этапе олимпиады команды подготовят фотовизитку с названием и девизом, а также конспекты интегрированных уроков. Лучшие конспекты будут включены в сборник, выпущенный по итогам олимпиады.

Очный этап олимпиады пройдет 30 октября. На очный этап приглашаются только лауреаты Олимпиады — команды-участницы по каждой номинации.

Олимпиада проводится в рамках Года педагога и наставника Вологодским институтом развития образования при поддержке Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.