К истокам родной культуры и духовному пространству учатся приобщать детей слушатели курса по программе «Социокультурные истоки»

55 педагогов из разных уголков Вологодчины области повышают квалификацию, обучаясь в ВИРО по дополнительной профессиональной программе «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «Социокультурные истоки».

На занятиях учителя изучают социокультурные технологии эффективного обучения, будут практиковать активные формы обучения на площадках вологодских школ.

Ведущими педагогами курса стали преподаватели: Ирина Спасенкова, заведующий кафедрой теории истории культуры и этнологии института культуры и туризма ВоГУ, доцент кафедры воспитания и социализации ВИРО, кандидат исторических наук; Ольга Кобякова, старший преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого госуниверситета; Елена Ульянова, преподаватель Центра профмастерства ВИРО.

Программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ Академии Минпросвещения России https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/3306