65 коллективов стали участниками областного конкурса хоров «Педагогическая элегия»

Завершился прием заявок на участие в областном конкурсе хоров педагогических работников «Педагогическая элегия». Принять участие в конкурсе решили 65 коллективов из Вологды и Череповца и 14 муниципалитетов области. Среди участников 35 хоров работников школ, 25 хоров работников детских садов, хор педагогов Белозерского индустриально — педагогического колледжа им. А.А. Желобовского, хор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1 г. Вологды, хоровые коллективы управлений образования Великого Устюга, Череповца и Сокола.
Все участники конкурса представили на суд жюри музыкальное произведение в исполнении хора. Песни хоров тематически разделены на две номинации: «Школьные годы чудесные…» (песни о школе и учителях) и «Как воспеть эту землю… » (песни патриотического воспитания).

До 1 октября продлится экспертиза конкурсных материалов. Далее жюри объявит победителей и лауреатов. Все коллективы получат сертификаты участников конкурса.

Добавим, что конкурс организован Вологодским институтом развития образования в рамках Года педагога и наставника и направлен на поддержку талантливых хоровых коллективов педагогических работников и популяризацию хорового пения.