В Год педагога и наставника на базе ВИРО пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»

Мероприятие проходит под девизом – «Педагогические идеи прошлого определяют будущее».

Дата и время проведения: 23 сентября 2023 года, 10:00-13:00.

Диктант будет проходить на площадках  Вологодского института развития образования — в Центрах непрерывного повышения профессионального мастерства  в Вологде (Набережная 6 армии, 199 а), в Череповце (проспект Строителей, 29), в Великом Устюге (Набережная улица, 47).

Принять участие в «Педагогическом диктанте» приглашаются все желающие, в том числе педагоги, воспитатели, студенты педагогических вузов, учащиеся педагогических классов.

Участникам будут предложены материалы статей Константина Дмитриевича Ушинского, которые станут основой решения актуальных для современной школы педагогических задач. Все участники «Педагогического диктанта» получат сертификаты, лучшие решения будут отмечены дипломами.