Рекомендации родителям по воспитанию у детей доброты и уважения к животным

Очень важно прививать каждому ребенку чувство любви и ответственности за животных, которые живут рядом с нами.

«Главная задача каждого человека – сохранить в себе человечность», – писал Антон Чехов на рубеже двадцатого столетия. И сегодня вопросы, поставленные классиком, не теряют своей актуальности.

Гуманное отношение ребенка к животным начинает формироваться в семье, с   первых лет его жизни и продолжает развиваться в детском саду, в школе с воспитания любви к окружающему миру и всему живому в нем. Как научить детей любить животных и в чем причина детской жестокости? Как оценить серьёзность проблемы в развитии личности ребёнка и в соответствии с этим выбрать правильные педагогические меры коррекции?

Предлагаем вашему вниманию статью «Что делать, если ребенок обижает животных» кандидата педагогических наук, монтессори-педагога Ольги Селецкой.

Учим наших детей добру и готовим к созидательным действиям, помощи, состраданию. Давайте поможем им стать лучше!