Стартовали популярные курсы повышения квалификации по программе «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ»

47 педагогов из 12 муниципалитетов области повысят свою квалификацию, обучаясь в ВИРО по дополнительной профессиональной программе «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «Социокультурные истоки».

На занятиях учителя будут практиковать активные формы обучения, изучат социокультурные технологии эффективного обучения.

Программа адресована педагогическим работникам общеобразовательных организаций, реализующим программу «Социокультурные истоки», ранее не проходившим повышение квалификации как учителя истоков.

Ведущими педагогами курса стали Елена Ульянова, преподаватель Центра профмастерства ВИРО; Ирина Спасенкова, заведующий кафедрой теории истории культуры и этнологии института культуры и туризма ВоГУ, доцент кафедры воспитания и социализации ВИРО, кандидат исторических наук; Ольга Кобякова, старший преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого госуниверситета.

Программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ Академии Минпросвещения России https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/3306