Опыт применения элементов психолого-педагогических технологий, специфичных для детей с РАС, приобретают педагоги на курсах в ВИРО

С 6 по 13 сентября ВИРО проходят образовательные курсы по ДПП ПК «Развитие профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам реализации адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с расстройствами аутистического спектра».

Занятия проводят сотрудники института, практикующие специалисты и учителя образовательных организаций области, работающие непосредственно с обучающимися с РАС.

В ходе обучения слушатели приобретают опыт применения элементов психолого-педагогических технологий, специфичных для детей с РАС, разработки индивидуальных образовательных маршрутов, учатся работать в команде.