Координационный совет рассмотрел план мероприятий Вологодской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2023-2024 учебный год

6 сентября состоялось заседание Координационного совета по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Вологодской  области.

В Заседании приняли участие 14 членов(74%) от численного состава Координационного  совета и 55 представителей муниципальных команд и команд образовательных учреждений, занимающихся вопросами формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся:руководители и специалисты  органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования  муниципальных районов/округов и городских округов, руководители общеобразовательных  организаций, в том числе подведомственных Департаменту образования области, руководители профессиональных образовательных организаций из 18 муниципальных районов/округов и 2 городских округов.

В рамках Заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Результаты регионального мониторингового исследования состояния функциональной грамотности обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций Вологодской области.

2. Исполнение плана мероприятий (Дорожной карты) Вологодской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022 – 2023 учебный год.

3. Проект регионального плана мероприятий  Вологодской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций в 2023-2024 учебном году.

Материалы Заседания Координационного совета прилагаются:

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МОНИТОРИНГА ФГ

Видеозапись заседания Регионального координационного совета по ФГ