Программа Форума предполагает презентации программ воспитания, успешных воспитательных практик, мастер-классы, практикумы, «круглые столы», дискуссии и другие формы работы участников на презентационных, дискуссионных и обучающих площадках.

Формат проведения Форума: очный. Принять участие в работе Форума можно в качестве слушателя или выступающего.

Подача заявок и регистрация потенциальных участников Форума в качестве выступающих осуществляется в электронной форме в срок до 22 сентября включительно (ссылка для регистрации выступающих  https://forms.yandex.ru/u/64b90c1090fa7b028f44c3c8/ ). Подробная информация о требованиях к выступлению, представлению материалов – в Положении.

Ссылка для регистрации участников Форума в качестве слушателей будет размещена на сайте ВИРО 20 октября 2023 года.

Подготовка и проведение Форума осуществляется в следующие сроки:

14 – 22 сентября 2023 г. – направление заявок на участие в Форуме в качестве выступающих, а также материалов по установленной форме (приложение 1 к Положению);

25 сентября – 6 октября 2023 г. – экспертиза заявок;

9 – 20 октября 2023 г. – разработка программы Форума;

20 октября 2023 г. – размещение на сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» программы Форума и ссылки для регистрации участников Форума в качестве слушателей, а также выступающих, включенных в программу Форума;

20 – 25 октября 2023 г. – информирование классных руководителей и специалистов по воспитанию о включении в состав участников Форума;

1 – 2 ноября 2023 г.  – проведение Форума  в АОУ ВО ДПО «ВИРО»;

3 ноября 2023 г. – подведение итогов Форума, размещение информации на официальном сайте АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»;

13 – 17 ноября 2023 г. – подготовка сертификатов участников в электронном виде, информирование о ссылке для самостоятельного скачивания сертификатов.

Контактная информация: Маргарита Альбертовна Углицкая, заведующий кафедрой воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО», тел.: 8 (8172) 75-84-94 (доб.346); Ольга Андреевна Басова, методист кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО», тел.: 8 (8172) 75-84-94 (доб.307).