Старт заявок на участие в III Региональной предметной командной олимпиаде учителей Вологодской области

Дорогие педагоги! Приглашаем вас к участию во III Региональной предметной командной олимпиаде учителей Вологодской области.

В этом году мы расширили состав участников олимпиады и ждём
команды, состоящие из трех педагогов-предметников (по 1 человеку по каждому предмету) по следующим направлениям:

— естественно-научное направление (математика, информатика, физика);
— общественно-научное направление (русский язык, литература, английский язык).

Предметная олимпиада  учителей проходит в регионе третий раз.  Это командные соревнования — от каждой образовательной организации три учителя разных учебных предметов.

Региональная предметная командная олимпиада носит обучающий характер и проходит в форме конкурсного состязания в условиях инновационной деятельности по реализации нацпроекта «Образование».

• Регистрация команд на участие в состязаниях пройдет по 19 сентября. Далее в заочном этапе команды представят в оргкомитет конспекты интегрированных уроков, а также фотовизитку команды с названием и девизом.
  • 10 – 15 октября – проведение оценки представленных в рамках заочного этапа конспектов интегрированных уроков и визиток;
  • 30 октября – очный этап Олимпиады.

В 2021 году  участвовали только учителя химии, биологии, физики, показывали свое мастерство при работе с новым современным оборудованием. Во второй региональной олимпиаде к ним присоединились учителя истории, обществознания, географии, они проверяли  свои умения при работе с картой. В тот год  показать свои знания также смогут школьные команды учителей информатики, математики, физики и русского языка, литературы, английского языка.

Ждем ваши заявки до 19 сентября на электронной почте mpvo@viro.edu.ru