Приглашаем руководителей образовательных организаций к участию в конкурсе соискателей на присвоение статуса федеральной образовательной площадки в 2024 году

?Информируем о том, что Минпросвещения России с 28 августа 2023 года объявляет приём заявок от организаций-соискателей, претендующих на присвоение статуса федеральных инновационных площадок в сфере общего образования, среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых в 2024 году.

Заявки подаются в соответствии с Порядком формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере образования, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22 марта 2019 г. № 21н «Об утверждении порядка формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования».

В соответствии с п.13 Порядка ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» проводит сбор заявок образовательных организаций, претендующих на присвоение статуса федеральной инновационной площадки. Оригинал заявки (на бумажном носителе) с пометкой «Заявка на присвоение статуса ФИП на 2024 год», а также её копия в формате doc./docx. на электронном носителе, соответствующая бумажной версии, должны быть представлены на адрес Минпросвещения России (127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2) не позднее 30 сентября 2023 года. Заявки должны быть подготовлены с использованием информационного ресурса https://fip-edu.ru (организации-соискатели, претендующие на присвоение статуса ФИП, должны заранее пройти регистрацию на данном ресурсе) в соответствии с Типовой формой заявки с приложением Паспорта заявки. Заявка должна быть подписана руководителем организации-соискателя или лицом, исполняющим его обязанности.