Конкурс научных статей о метане

Конкурс научных статей о метане проводится в соответствии с Планом Года науки и технологий в ПАО «Газпром», способствует реализации Постановления Правительства РФ «Развитие водородной энергетики в Российской Федерации до 2024 года». Конкурс статей о метане, это масштабный проект, который направлен на развитие газовой отрасли. Приглашают к участию:

·                научных работников

·                инженеров

·                экспертов

·                докторантов

·                аспирантов

·                студентов. Принимаются научные статьи по следующим номинациям:

·                Исследования роли метана в климатических изменениях: баланс метана, естественное изъятие метана из атмосферы.

·                Оценка выбросов метана: инновационные технологии обнаружения, учета и предотвращения выбросов.

·                Инновационные технологии добычи, транспортировки и хранения метана.

·                Инновационные технологии использования метана.

·                Исследования роли метана в обеспечении перехода к низкоуглеродной экономике.

·                Исследование роли метана в достижении Целей ООН в области устойчивого развития.

Двое победителей конкурса получат финансовую помощь для публикации своей статьи на английском языке в европейском журнале, индексируемом SCOPUS в 2022 году. Четверо победителей — для публикации статьи в журнале, индексируемом Web of Science.  Приём заявок на конкурс начнётся 1 июня и продлится до 30 июля.  Заявку необходимо направить на почту konkursmetan@vernadsky.ru Подведение итогов и объявление победителей состоится в октябре этого года.

Положение о конкурсе научных статей о метане