Завлабораторией развития дошкольного образования ВИРО Ирина Лыскова выступила на 1-м Национальном съезде производителей учебного оборудования

?С 29 по 31 августа в Москве проходит 1-й Национальный съезд производителей учебного оборудования и средств обучения «Учпром на пути суверенного развития: перегруппировка сил и движение вверх».

?Ирина Лыскова, заведующий лабораторией развития дошкольного образования Вологодского института развития образования выступила на практической сессии «Детский сад  — маршруты развития: организационно-методическое сопровождение создания и модернизации образовательной среды. Ирина Викторовна представила участникам съезда  проект «Территории развития образовательного пространства дошкольной образовательной организации».

Ключевыми темами Съезда стали смена стереотипов о промышленности учебного оборудования, новые вызовы, определение точек роста.

В рамках программы Съезда коллеги обсуждают тренды развития промышленности учебного оборудования, определяют подходы государства к формированию «лица» современной инфраструктуры образования, решают проблемы отрасли средств обучения.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Совета Федерации, Минпромторга России, Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии образования (РАО).