Актуальные направления развития служб медиации в регионе обсудили участники  круглого стола в ВИРО

Специалисты разных ведомств (системы образования, департамента социальной защиты, УМВД, КДНиЗП, судов) приняли участие в Круглом столе «Актуальные направления развития служб медиации/примирения в Вологодской области», который  прошел в рамках соглашения АОУ ВО ДПО «ВИРО» и СО НКО БФ «Дорога к дому») на площадке института 25 августа 2023 года (всего 22 чел., 12 – очно, 10 — онлайн).

С  приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась ректор АОУ ВО ДПО «ВИРО» Ирина Альбертовна Макарьина, которая подчеркнула значимость медиативного подхода  в обеспечении психологически безопасных условий социализации современных детей.

Модераторами Круглого стола выступилиОльга Александровна Смирнова, уполномоченный по правам ребенка Вологодской области, Марина Николаевна Крутцова, проректор АОУ ВО ДПО «ВИРО», Екатерина Николаевна Фрыгина, директор БФ «Дорога к дому»

Состоялся заинтересованный разговор о перспективных задачах и направлениях развития ресурсов медиативного подхода в решении проблем несовершеннолетних на уровне области.

В работе Круглого стола принял участие Антон  Юрьевич Коновалов, член Экспертного совета  по развитию  служб медиации и примирения при Министерстве просвещения РФ, аналитик ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».