Состоялось заседание Ученого совета Вологодского института развития

25 августа состоялось заседание Ученого совета Вологодского института развития образования под председательством ректора Ирина Макарьиной. Об итогах регионального исследования состояния функциональной грамотности у  обучающихся уровня основного общего образования рассказала членам ученого совета Анна Игнатьева, заведующий кафедрой педагогики ВИРО. В ходе проведения заседания коллеги заслушали доклад проректора по научно-методической работе ВИРО Елены Никодимовой о работе региональной методической службы в первом полугодии 2023 года. В завершении заседания был рассмотрен план подготовки к проведению научно-методической декады.