Презентация регионального учебного курса по патриотическому воспитанию «Герои Вологодчины»

На областном педагогическом совете Вологодской области ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина представила руководителям образовательных организаций области региональный учебный курс «Герои Вологодчины».

С 1 сентября 2023 года он появится в расписании школьников 5—8 классов. В прошлом году Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил разработать этот курс. Ключевая тема курса — служение Отечеству. На конкретных примерах дети будут постигать ценностные ориентиры людей, которые составляют славу и гордость Вологодской земли.