Стартовала очная часть курсов повышения квалификации по программе «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя»

Сегодня на площадке Центра профмастерства ВИРО стартовала очная часть курсов повышения квалификации по программе «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя».

К учебе приступили 57 учителей английского языка из Вологды, Череповца и 13 муниципалитетов. Это преподаватели5-8 классов, а также  учителя десятиклассников.  Объем программы: 36 часов. Обучение проходит в очно-заочном формате на портале дистанционного обучения ВИРО.
Образовательный контент разработан авторскими коллективами Академии Минпросвещения России и ИСРО РАО, а также включена в Федеральный реестр лучших программ  Академии Минпросвещения России. Программа реализуется во всех регионах РФ. Отметим, что за первое полугодие 2023 года по этой программе прошли квалификацию свыше трех тысяч учителей общеобразовательных организаций области, в том числе более двухсот преподавателей английского языка. Всего в течение августа по этой программе пройдут обучение около тысячи учителей общеобразовательных организаций, реализующих программы начального, основного общего и среднего общего образования. Это учителя начальных классов, иностранного языка, родного языка и литературы, химии, биологии, физики, истории, обществознания и информатики.