Два директора школы из Вологодской области поборются за звание лучшего в России

В борьбу за звание «Директор года» в главном профессиональном конкурсе страны вступили два вологодских руководителя: победитель регионального этапа конкурса «Директор года 2023» — директор череповецкой средней школы № 20 Анна Веселова и директор Кадуйской средней школы Кадуйского муниципального округа Максим Казанов.

Регистрация на конкурс текущего года завершена. В конкурсе принимают участие в конкурсе руководители школ со стажем не менее трех лет. По 20 августа участники будут проходить первое конкурсное испытание отборочного тура – онлайн-тестирование. Кроме того, жюри оценит электронное портфолио конкурсантов.

По итогам отборочного этапа определится тридцатка финалистов. Осенью 2023 года в Москве они представят жюри свою визитную карточку, успешно реализованный управленческий проект и вместе с управленческой командой своей школы разработают проект на основе материалов, представленных в кейсе. Также конкурсанты подготовят и проведут педагогический совет и ответят на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

По итогам этих конкурсных испытаний последовательно определятся десять лауреатов, пять призеров и один победитель конкурса. Его имя будет объявлено на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Всероссийский конкурс «Директор года России» проводится под эгидой Минпросвещения РФ с 2021 года.

2023 год объявлен Указом Президента Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте https://директор-года.рф/

Желаем успехов нашим участникам, болеем за вас!