Стартовали августовские учебные курсы об обновленных ФГОС на базе ВИРО

?14 августа в Вологодском институте развития образования открылись двухнедельные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя».

?Первыми к учебе приступили 57 учителей английского языка из Вологды, Череповца и 13 муниципалитетов. Это преподаватели 5-8 классов, а также  учителя десятиклассников.  Объем программы: 36 часов. Обучение проходит в очно-заочном формате на портале дистанционного обучения ВИРО.

?Программа разработана авторскими коллективами Академии Минпросвещения России и Института стратегии развития образования РАО, включена в Федеральный реестр лучших программ  Академии Минпросвещения России. Программа реализуется во всех регионах РФ. В Вологодской области программу реализует ВИРО в рамках лицензионного договора.

Информация о программе доступна на сайте:  https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/11012

?Отметим, что за первое полугодие 2023 года по этой программе прошли квалификацию свыше трех тысяч учителей общеобразовательных организаций области, в том числе более двухсот преподавателей английского языка. Всего в течение августа по этой программе пройдут обучение около тысячи учителей общеобразовательных организаций, реализующих программы начального, основного общего и среднего общего образования. Это учителя начальных классов, иностранного языка, родного языка, литературы, химии, биологии, физики, истории, обществознания и информатики.